Сборные Хорватии и Франции сыграют в финале ЧМ-2018

В полуфинале хорваты победили команду Англии
11 июля
Сборная Хорватии в дополнительное время победила команду Англии в полуфинале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники" и завершилась со счетом 2:1.

У англичан мяч на 5-й минуте забил Киран Триппьер. На 68-й минуте отличился Иван Перишич, а на 109-й – Марио Манджукич.

Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько, Иван Стринич (Йосип Пиварич, 95), Деян Ловрен, Домагой Вида, Марсело Брозович, Лука Модрич (Милан Бадель, 118), Иван Ракитич, Иван Перишич, Анте Ребич (Андрей Крамарич, 101), Марио Манджукич (Ведран Чорлука, 115).

Англия: Джордан Пикфорд, Киран Триппьер, Джон Стоунс, Кайл Уолкер (Джейми Варди, 112), Гарри Магуайр, Эшли Янг (Дэнни Роуз, 90), Джесси Лингард, Джордан Хендерсон (Эрик Дайер, 97), Деле Алли, Рахим Стерлинг (Маркус Рашфорд, 74), Гарри Кейн.

В финале сборная Хорватии 15 июля в "Лужниках" встретится с командой Франции. Днем ранее на "Стадионе Санкт-Петербург" Англия сыграет с Бельгией в матче за третье место.