Сборная России по футболу разгромила команду Литвы в товарищеском матче

Игру на стадионе "Открытие-Арена" посетили 35 446 зрителей
Поделиться 26 Марта 2016
Артем Коротаев/ТАСС
Игроки сборной России радуются забитому голу в товарищеском матче по футболу между национальными сборными командами России и Литвы

Сборная России по футболу обыграла команду Литвы со счетом 3:0 в домашнем товарищеском матче, который прошел на московском стадионе "Открытие-Арена". На игре, согласно официально информации, присутствовали 35 446 зрителей.

Матч стал 115-м для защитника Сергея Игнашевича за национальную команду и первым, в котором он вывел национальную команду с капитанской повязкой. Игнашевич является рекордсменом по количеству матчей за сборную.

На 41-й минуте отличился нападающий Федор Смолов, забивший свой пятый гол в 11-м матче за сборную России. На 61-й минуте преимущество российской команды удвоил 19-летний полузащитник Александр Головин, прекрасным ударом слета пославший мяч в ворота литовцев. Головин забил свой второй гол во втором матче за сборную России. Он стал вторым игроком в истории, забившим за сборную России во втором дебютном матче подряд. Ранее это удавалось Сергею Юрану в 1992 году. При этом на счету Юрана ранее были матчи за сборную СССР/СНГ. Головин дебютировал за сборную 7 июня 2015 года в товарищеском матче против команды Белоруссии (4:2). На 72-й минуте забил полузащитник Денис Глушаков, для которого данный гол стал четвертым за сборную России (в 41 матче).

В составе сборной России дебютировал вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк, вышедший в стартовом составе. Также первый матч за сборную России провел полузащитник "Анжи" Илья Максимов, вышедший на поле на 69-й минуте вместо Олега Иванова.

Сборная Литвы в четвертый раз стала соперником команды России по товарищескому матчу, причем в третий раз такая встреча проходит непосредственно в предшествующие чемпионату Европы по футболу месяцы

Следующий товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2016 сборная России проведет 29 марта – в Сен-Дени (пригород Парижа) она сыграет с командой Франции. На континентальном первенстве сборная России сыграет в группе Б с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза). ​