Welcome 2018

Сборная России по футболу уступила чехам в товарищеском матче 1:2

Поделиться 01 Июня 2016
Александр Демьянчук/ТАСС
Игроки сборной России Александр Самедов и сборной Чехии Ладислав Крейчи во время товарищеского матча по футболу между сборными командами Чехии и России

Футболисты сборной России уступили команде Чехии со счетом 1:2 в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Встреча проходила на стадионе "Тиволи" в австрийском Инсбруке.

В составе российской команды мяч на свой счет записал Александр Кокорин (6-я минута). У чехов отличились Томаш Росицки (49) и Томаш Нецид (90).

Первую игру за сборную провел полузащитник Роман Нойштедтер, получивший 25 мая российское гражданство. Игрок немецкого "Шальке" вышел на замену во втором тайме на 64-й минуте вместо Василия Березуцкого. В матче, как и ожидалось, не принимал участия капитан сборной России Роман Широков. Главный тренер команды Леонид Слуцкий во вторник, 31 мая, сообщил, что Широков не сыграет из-за незначительной травмы.

Сборные России и Чехии сыграли между собой в третий раз в истории. Первый матч состоялся на групповом турнире ЧЕ-1996 и завершился вничью 3:3, второй – в групповом турнире ЧЕ-2012, тогда победу одержали россияне – 4:1.

Сборная России проведет еще одну товарищескую встречу в рамках подготовки к чемпионату Европы. 5 июня россияне сыграют против команды Сербии.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Соперниками сборной России по группе B станут команды Англии, Уэльса и Словакии.