Сборная России по футболу вышла в финал Евро-2016

Российская команда победила в матче с Черногорией со счетом 2:0
Поделиться 12 Октября 2015
Артем Коротаев/ТАСС

Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. В матче заключительного тура отборочного турнира российская команда победила черногорцев. Встреча, прошедшая в Москве на "Стадионе Спартак", завершилась со счетом 2:0.

Свой первый гол в составе национальной команды забил 34-летний защитник Олег Кузьмин (33-я минута). Александр Кокорин на 37-й минуте реализовал пенальти.

"Вытащили безнадежный цикл, – заявил по итогам встречи тренер российской сборной Леонид Слуцкий. – Спасибо ребятам. То, что на бумаге, нужно доказывать на футбольном поле. Предложения о дальнейшем продлении сотрудничества от РФС пока не получал".

Сборная России заняла второе место в группе G, набрав 20 очков. В 10 матчах группового этапа россияне одержали шесть побед, дважды сыграли вничью и потерпели два поражения.
Первое место заняла команда Австрии. Шведы, расположившиеся на третьей позиции, поборются за выход на ЧЕ-2016 в стыковых матчах.

Итоговое положение команд в группе G: на первом месте Австрия (28 очков), на втором – Россия (20), на третьем – Швеция (18), на четвертом – Черногория (11), на пятом – Лихтенштейн (5) и на шестом – Молдавия (2).

Всего на данный момент выход в финальную часть Евро-2016 обеспечили 17 сборных. Помимо россиян и австрийцев, это команды Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Уэльса, Франции (как хозяйка турнира), Чехии и Швейцарии.